Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рынок алкоголя – на контроле

Нарушители оштрафованы на 210 тысяч рублей.

(Тетюши, 31 мая, «Тетюшские зори»). Совместно с органами местного самоуправления Тетюшского  рай­она, правоохранительными и контролирующими органами в I квартале 2020 года Зеленодольским территориальным органом осуществлен комплекс мероприятий по решению приоритетных задач на алкогольном рынке.

«В отчетном периоде  выдана одна лицензия на 1 торговый объект. По состоянию на 1 мая 2020 года в районе имеют лицензии 16 юридических лиц на 63 торговых объектах, – сообщила специалист-эксперт Госалкогольинспекции РТ Елена Сазонова. – Эффективность и объем мероприятий позволили обеспечить конт­роль на алкогольном рынке рай­она. В сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции проведено 185 контрольных мероприя­тий, выявлено 8 нарушений действующего законодательства. Из нелегального оборота изъято более 43 литров   алкогольной и спиртосодержащей продукции. Возбуждено и направлено в суд одно уголовное дело. 

По итогам проверок на нарушителей наложено штрафов на сумму 210 тысяч рублей». 
Также ведется работа по реализации адресной программы среди  лицензированных торговых объектов в приграничных населенных пунк­тах  подведомственных районов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев