Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 1 января 2021 года вступил в силу новый порядок регистрации деклараций о соответствии продукции

--------------

(Тетюши, 1 апреля, «Тетюшские зори»). Я оформлял декларацию на зерно в органе по сертификации. С этого года я должен сам ее оформлять при помощи электронной подписи. Правда ли это? - спрашивает Виталий Иванович.

Как информирует Госинспектор Управления  Россельхознадзора по РТ Раиль Абузяров, с 1 января 2021 года вступил в силу новый порядок регистрации деклараций о соответствии продукции (приказ Минэкономразвития №478 от 31 июля 2020 года «Об утверждении Порядка регистрации деклараций о соответствии и Порядка формирования и ведения единого реестра зарегистрировнных деклараций о соответствии, предоставления содержащихся в указанном реестре сведений»). Регистрировать декларацию теперь будет сам заявитель с использованием специализированного сервиса автоматизированной электронной регистрации деклараций на официальном сайте Росаккредитации.

Подписывать все документы заявителю необходимо только своей усиленной квалифицированной электронной подписью.

За более подробной информацией можете обратиться в отдел фитосанитарного надзора и надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 20а, по телефону 8 (843) 277-69-26 или на сайт Управления shn.tatarstan.ru.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев