Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С 24 июля татарстанцы могут выбрать удобный избирательный участок для голосования на выборах депутатов Госсовета

24 июля начался прием заявлений для голосования по месту фактического нахождения на выборах депутатов Госсовета Республики Татарстан.

(Тетюши, 24 июля, "Тетюшские зори"). 24 июля начался прием заявлений для голосования по месту фактического нахождения на выборах депутатов Госсовета Республики Татарстан.

У жителей республики есть возможность проголосовать 8 сентября на выборах не по месту прописки, а на удобном для себя избирательном участке. Это удобно для тех, кто в день выборов уезжает в командировку, на дачу или просто живет не там, где прописан официально. Впервые в республике на региональных выборах реализуется механизм «Мобильный избиратель», который позволяет татарстанцам выбрать удобный для себя участок. 

Подать заявление на выбор удобного для голосования участка можно одним из трех способов: 

•    в любом многофункциональном центре;
•    в любой территориальной избирательной комиссии;
•    через портал госуслуг gosuslugi.ru.

С 28 августа подать заявление также можно будет в любой участковой избирательной комиссии. Для оформления заявление необходим паспорт гражданина Российской Федерации. 

Также с 5 сентября и до 14:00 7 сентября можно будет оформить специальное заявление для голосования на удобном участке. Это можно сделать только в участковой избирательной комиссии по месту регистрации (прописки). В УИК избирателям, которые заявились для голосования на другом участке, выдадут заявление со специальной защитной маркой – с ним можно прийти на удобный избирательный участок 8 сентября и проголосовать.

По всем вопросам голосования на выборах депутатов Госсовета Республики Татарстан для избирателей работает горячая линия ЦИК РТ по номеру 8 800 707 2019. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев