Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С конца недели погода в Татарстане изменится

Республика окажется под влиянием атмосферного фронта очередного атлантического циклона.

(Тетюши, 22 февраля, "Тетюшские зори"). С конца этой недели погода в Татарстане вновь изменится. Это следует из распространенного Гидрометцентром РТ прогноза, сообщает ИА «Татар-информ».

В ночь на воскресенье, 23 февраля, республика еще будет оставаться под влиянием антициклона. Но уже днем запад региона окажется во власти «атмосферного фронта обширного и глубокого североатлантического циклона», отмечают метеорологи. Ветер усилится до 15–17 м/с, вероятны небольшие осадки в виде снега и мокрого снега. В темное время суток столбики термометров опустятся до -8 градусов, в дневные часы температура воздуха составит от 0 до -5 градусов.

Активный атмосферный фронт будет определять погоду в Татарстане и в понедельник, 24 февраля. Прогнозируются осадки в виде снега и мокрого снега, местами возможны метель и гололед. Будет дуть сильный южный ветер до 15–17 м/с. Впрочем, температура воздуха по сравнению с предшествующим днем повысится. Ночью она составит от -1 до -6, а днем – от -3 до +2 градусов.

Предварительно специалисты ожидают, что во вторник, 25 февраля, и в среду, 23 февраля, временами будут идти осадки. В темное время суток столбики термометров будут опускаться до 8 градусов ниже нуля. В дневные часы температура воздуха будет равняться -2, +2 градусам.

фото:архив/Авангард

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X