Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

"С медсестрой нам повезло", - говорят большетурминцы

Много теплых слов говорят жители поселения в адрес Нурии Гимадиевой, заведующей Большетурминским фельдшерско-акушерским пунктом.

(Тетюши, 20 июня, "Тетюшские зори"). 

– Наша сельская медсестра Нурия – человек с большим сердцем. В любое время суток вызываем. Она быстро приходит, не ропчет, оказывает необходимую помощь. Особенно внимательна к нам, к пожилым людям, – поделилась своими впечатлениями о медсестре Хамия Залялова, жительница села ­Большая Турма. 

Нурия Гимадиева работает в сфере медицины более 45 лет. За добросовестный труд в феврале текущего года ей было присвоено почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения ­Республики Татарстан».

– Нам очень повезло с медсестрой. Отзывчивая, понимающая, – говорят старожилы. – У них еще и семья образцовая. Нурия и Мавлют Гимадиевы вырастили и воспитали двоих таких же, как и сами, трудолюбивых мальчиков. Сегодня радуют их 4 внука.

Мы поговорили и с самим хозяином семейства – Мавлютом-абыем. 
– Мы с Нурией живем вместе с 1978 года. Работа у нее очень ответственная. Я сам, когда вызов бывает неотложный, везу на машине жену к дому больного или же больного в районную больницу. В темное время суток всегда ее сопровождаю. А такие случаи бывают довольно часто, я помогаю ей как могу. Нурия переживает за здоровье сельчан, – сказал Мавлют-абый и продолжил: – Районную газету мы выписываем уже много лет, любим, с интересом читаем. 

В ходе беседы выяснилось, что Мавлют-абый всю жизнь проработал на сельхозпредприятии «Новая Заря». 

– Ни дня без работы не сижу. Только сейчас я временно вышел в отпуск. А потом опять засучив рукава примусь за дело, – говорит старательный сельчанин.

Когда его спросили о согласии в семье, ответил, что женщину надо уважать, любить и помогать в каждом деле, тогда и ­семья ­будет крепкой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Очень Интересно. Спасибо

    2
    X