Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С пользой для всех

От того, как проходят уроки, во многом зависит интерес детей к изучению того или иного учебного предмета в школе.

(Тетюши, 30 ноября, «Тетюшские зори», Мадина ИБАТУЛЛИНА). О новых эффективных методах обучения, формировании мотивации и познавательного интереса и вариантах раскрытия притягательных сторон информатики и физики вели разговор учителя района на семинаре в Большетарханской средней школе. 

«К назначенному времени гости дружно подъехали к школе. Их встречали представители коллектива обучающихся –  члены РДШ – Российского движения школьников. С доброй улыбкой, теплыми словами приветствия они проводили учителей до места семинара. «Как чисто!», «Как уютно!», «Как красиво!» –  не сдержали своих эмоций те, кто впервые оказался в стенах школы», – поделился информацией о проведенном мероприятии директор школы Расых Шагаев. 

Активисты приветствовали гос­тей на пяти языках и показали свое мастерство в танцах, пении и красноречии. После приятной художественной разминки учителя приступили к деловой части программы. Поделившись на две группы, они отправились к коллегам: преподаватель информатики Завдат Рахматуллин пригласил на урок по теме «Электронная таблица», законы сохранения импульса объясняла детям в присутствии гостей учитель физики Данира ­Абдулвалеева.

В канву семинара легло и мероприятие в начальных классах под названием «Увлекательное путешествие в мир физики и информатики». Внимание коллег привлек мастер-класс учителя Даниры Абдулвалеевой «Проект как один из методов формирования ключевых компетенций обучающихся». Затем учителя совершили экскурсию в небольшой музей информационной техники – единственный в районе, детище Завдата Рахматуллина. Затем заинтересованный и содержательный разговор состоялся за круглым ­столом.
«Спасибо за проведенный семинар», «Всегда интересно увидеть, как организована работа в соседних школах. Находишь для себя что-то интересное, полезное», «В вашей школе всегда много чего можно увидеть», – оставили теплые отзывы участники ­семинара.

фото Галины Исмаковой
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев