Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С пожеланиями благоденствия

В субботу православные отметили Крещение Господне, ­которое еще называют Богоявлением.

(Тетюши, 23 января, "Тетюшские зори").  Праздник Крещения считается одним из самых светлых, во всех храмах совершаются торжественные богослужения. И тетюшане собрались с утра в Троицком соборе на  торжественную службу, а к полудню возле городского пруда, где была подготовлена купель. С праздником тетюшан поздравил глава района Рамис Сафиуллов, пожелав всем здоровья, благоденствия, веры и силы для свершения доб­рых дел.

«Пусть в наших домах, семьях, стране будет мир, благополучие, любовь и во всем благое поспешение», – обратился к присутствующим настоятель Троицкого собора прото­иерей Валентин Кострин после чина освящения воды и пригласил желающих совершить ­омовение.

«Чувствую, что в Крещение происходит очищение души, считается, что крещенская вода имеет особую целебность, она придает мне уверенности и силы духа», – эмоцио­нально поделился купальщик ­Николай.

Место для проведения обряда было хорошо оборудовано. В иордани был установлен деревянный настил, сходни с поручнями и ступеньками. На берегу – палатки для переодевания, желающие могли отведать горячего чая с угощениями. Безопасность и порядок обеспечивали сотрудники МЧС, ­полицейские, мед­работники.
 

Читайте также: Спасатели помогли мужчине, которому стало плохо при заходе в купель

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев