Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сабантуй в Тетюшах

В Тетюшах и селах района отметили Сабантуй – ежегодный народный праздник, который связан с окончанием весенних полевых работ.

Районный Сабантуй традиционно проходил на майдане в южной части города, на поляне близ лесного массива. На татарском, русском, мордовском и чувашском импровизированных по­дворьях были широко представлены обычаи и кухня народов, проживающих на территории Тетюшского района.

«Поздравляю тетюшан с праздником, а работников агропромышленного комп­лекса с успешным завершением полевых работ. Сегодня мы подводим итоги и чествуем передовиков сельского хозяйства, чей самоотверженный труд закладывает основу будущего урожая», – обратился к собравшимся глава района Рамис Сафиуллов. 

Торжественная часть началась с шествия работников сельхозпредприятий во главе с их руководителями, после чего зрители стали свидетелями красочного театрализованного пролога об истории праздника.

«Яркий Сабантуй собирает всех, независимо от возраста и национальной принадлежности. Отрадно отметить, что Тетюшский район занимает лидирующие позиции по производству сельскохозяйственной продукции», – сказал председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Экзам Губайдуллин. Он также зачитал поздравление Президента РТ Рустама Минниханова....

Полную версию публикации читайте в ближайшем выпуске газеты "Авангард". 

Смотрите также ФОТОРЕПОРТАЖ:  Яркие краски  Сабантуя

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев