Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Путевка во взрослую жизнь

Во всех школах города и района прозвенел последний звонок. В России, по данным Министерства образования и науки РФ, более 715 тысяч выпускников получили путевки в самостоятельную, взрослую жизнь. В Татарстане - 18329. В Тетюшском районе в этом году со школой прощаются 122 выпускника 11-х классов.

Глава района Рамис Сафиуллов поздравил всех выпускников с успешным окончанием учебного года: «Последний звонок особенный - это праздник прощания с детством и беззаботными школьными годами, это праздник встречи выпускников, праздник теплых воспоминаний о самых чудесных школьных годах. Он известит о том, что начинается новая, самостоятельная жизнь, с ее волнениями, тревогами, радостями, новыми достижениями. Впереди - пора свершений! Успехов вам во всем, в добрый путь!»

На торжественных линейках, посвященных этому событию, звучали слова поздравлений со вступ­лением выпускников во взрослую жизнь. Выпускники благодарили любимых педагогов и давали обещания не забывать родную школу.

«Одновременно переполняют чувства горести, радости, свободы и ощущение себя взрослыми, - говорят кадеты-выпускники. - Для нас это прощание с детством, удивительным школьным миром».

«Трудно подобрать нужные слова, - волнуется мама выпускника Ольга Шоронина, - ведь кажется, что совсем недавно мы провожали своих ребят в первый класс, помогали им делать уроки. Сегодня они уже выпускники с багажом знаний, который передали им учителя, воспитатели».

«Это радость, что дети растут, - говорят бабушка и прабабушка выпускника Никиты Баландина. - У нас еще есть маленькие внуки, так что последний звонок еще прозвенит для нас».

Под трели последнего звонка взвились в небо белые голуби и воздушные шары с именами выпускников 2015 года и их заветными желаниями. В добрый путь!

А пока у выпускников - самая тревожная и ответственная пора - сдача Единого государственного экзамена. Удачи им!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Путевка во взрослую жизнь

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X