Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Секреты дружного класса

В Тетюшском районе стартовал конкурс родительских комитетов «Секреты дружного класса», объявленного Министерством образования и науки РТ.

Так, в городской школе №2 задались целью выявить и популяризовать практику лучшего взаимодействия классных руководителей и родителей по воспитанию детей. В 7б классе провели ряд мероприятий, в ходе которых учащиеся познакомились с профессиональной деятельностью родителей своих одноклассников.
Заведуюшая детским садом «Рябинушка», член родительского комитета Татьяна Лубганс провела с детьми психологический тренинг на сплочение коллектива, который проходил в виде путешествия. Дети увлеченно выполняли задания: рисовали, высказывались, показывали действиями сюжеты.
Библиотекарь Кадетской школы-интерната Елена Журина рассказала, что такое буктрейлер. Оказывается, это небольшой видеоролик, рассказывающий о книге. Семиклассники с интересом посмотрели несколько видеороликов и получили буклеты-рекомендации, как самим можно создать буктрейлеры.
Наталья Валиуллова, медицинская сестра ЦРБ, дала ребятам, как оказать первую помощь пострадавшему, провела практическое занятие и раздала памятки «Атлас по оказанию первой медицинской помощи».
В национальном костюме пришла к детям Анюза Абдурахманова. Ее рассказ был о том, как раньше в деревнях, когда не было телевидения, компьютеров, телефонов, девушки и парни проводили свободное время: вели беседы, играли, пели песни. Ребята с удовольствием поучаствовали в одной из таких игр.
«Дети узнают больше о своих родителях, а у родителей есть возможность увидеть своих детей в коллективе сверстников, узнать их интересы. Такие встречи сближают, объединяют и стимулируют на дальнейшие совместные творческие дела», - считает директор школы Фиргат Гаффаров.
Читайте также:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс