Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сельчанин украл у знакомого деньги с банковского счета

Возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Тетюшского района.

(Тетюши, 30 июля, "Тетюшские зори"). 

Прокуратура Тетюшского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Тетюшского района. Суд признал его виновным в совершении кражи с банковского счета.

– В суде установлено, что в марте текущего года подсудимый, находясь в доме ранее знакомых в селе Кильдюшево Тетюшского района, попросил у хозяйки перевести на счет его мобильного телефона денежные средства. Знакомая перевела 300 рублей. Сразу после перевода денежных средств подсудимый попросил разрешения у знакомой воспользоваться ее телефоном. В момент передачи мобильного телефона было открыто мобильное приложение одного из банков, тем самым подсудимый получил беспрепятственный доступ к денежным средствам знакомой. С помощью приложения он тайно похитил 14 000 руб­лей с банковского счета женщины путем перевода на свой банковский счет, а после со своего счета на счет сожительницы. После хищения денежных средств, с целью сокрытия кражи, удалил с мобильного телефона знакомой приложение банка, – сообщают ­сотрудники прокуратуры.  
Подсудимый свою вину признал полностью и возместил ущерб. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.
  
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев