Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семьи с детьми из Татарстана могут улучшить жилищные условия благодаря льготному кредиту

При рождении второго или третьего ребенка жителям республики выдаются кредиты на жилье под 6 процентов годовых.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ, Наталья Рыбакова). Семьи из Татарстана, в которых в 2018 - 2021 годах появится второй или третий ребенок, могут воспользоваться льготными условиями кредитования для улучшения жилищных условий. Кредитные средства выделяются по ставке 6 процентов годовых. Об этом сообщила накануне на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела социальных выплат регионального ОПФР по РТ Гульсина Сабирова.
«Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно», - добавила заместитель управляющего ОПФР по РТ Асия Валиуллина.
Льготные условия кредитования напрямую не связаны с программой материнского капитала, то это, тем не менее, важный шаг государства по поддержке семей с детьми. Кредитные средства выделяются семьям с двумя и тремя детьми по льготной ставке 6 процентов годовых.
Использовать их можно на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также могут погашаться средствами льготной ипотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: татарстан жилье маткапитал

2
X