Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семьи с детьми поддержат выплатами

Семьям, в которых воспитываются дети до трех лет, будут выплачивать по 5 тысяч рублей.

(Тетюши, 22 апреля, «Тетюшские зори») По информации УПФР в Тетюшском районе, в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина от 7 апреля 2020 года, семьям, имеющим право на материнский капитал (а также ранее имевшим такое право), с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет. Выплата для семей, получивших право на маткапитал до 1 июля текущего года, в том числе если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Выплата обеспечивается из федерального бюджета в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. Выплата не уменьшает размер маткапитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Для получения средств достаточно подать заявление в «Личном кабинете» на портале es.pfrf.ru или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно.

Напомним, в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции обратиться в ПФР в настоящее время можно только по предварительной записи по телефону Управления ПФР в Тетюшском районе: 8(84373)2-57-67.

Право на получение указанной выплаты в Тетюшском районе имеют 156 семей. На 21 апреля заявление подала 71 мама.

Специалисты УПФР в Тетюшском районе приводят ряд примеров по вопросам, возникшим в связи с выплатой 5 тысяч рублей:

       Семья с двумя детьми: первому исполнилось два года, второй родился в январе ­2020-го. Заявление на выплату подано в апреле. Каждый месяц с апреля по июнь семья будет получать по 5 тысяч руб­лей на каждого из двух детей. В общей сложности 30 тысяч рублей за три месяца.

           Семья  с  двумя  детьми:  первому исполнилось два года, второй родился в январе ­2020-го. Заявление на выплату подано в сентябре 2020 года. Семья получит единовременно

30 тысяч рублей в сентябре.

        Семья с тремя детьми: младшие дети родились в январе 2020-го, старшему в мае 2020-го исполняется три года. Заявление на выплату подано в апреле. В апреле и мае семья получит по 15 тысяч рублей (по 5 тысяч на каждого из трех детей), в июне – 10 тысяч рублей за двоих детей, которым не исполнилось трех лет. Всего 40 тысяч рублей за три месяца.

      Семья с одним ребенком, родившимся в мае 2020 года. Заявление подано в августе. Семья единовременно получит 10 тысяч рублей в августе: по 5 тысяч рублей за каждый месяц, начиная с мая.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев