Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Семья Юсуповых из Тетюш победила в зональном этапе Республиканского конкурса родословных «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез»

Семья Юсуповых из Тетюш приняла участие в зональном этапе Республиканского конкурса родословных «Эхо веков в истории семьи - Тарихта без эзлебез», который прошел в Камском Устье.

(Тетюши, 13 апреля, "Тетюшские зори") Глава семьи Ильфат Юсупов, его супруга Алина и дочери Самина и Зарина представили свою родословную, национальные семейные блюда, показали визитную карточку «Знакомьтесь, моя семья, мой род».



«Изучением родословной нашей семьи я занимаюсь более 18 лет. За это время собрала огромное количество сведений, архивных справок, документов, воспоминаний родственников. Родословную мы составили с моей стороны и со стороны супруга.
В нашей семье интерес к данному делу был у моей бабушки Равии Садретдиновой, у дедушки со стороны мужа Минзаита Измайлова: они собрали богатый материал, который после их смерти передали мне.
Бабушка Равия Садретдинова в своем музее в селе Кляшево оставила много ценной информации: экспонаты, принадлежавшие нашему роду, свои книги о родном селе и о его жителях. Моя тетя из Караганды поделилась переводом метрических книг за 1865-1890 годы. Мы совместно восстанавливаем историю нашего рода. Участие в конкурсе дало мне возможность завершить небольшой этап нашего плодотворного труда, поиски я продолжаю. Параллельно веду работу по сбору информации по ветеранам Великой Отечественной войны нашей семьи.
Попробовать себя в данном конкурсе нам предложила Асия Захировна Ибрагимова, огромную поддержку нам оказали родители, родные и близкие из села Кляшево. И супруг, и моим две девочки ежесекундно поддерживали меня.
Подобное выступление для меня впервые. Не ожидала, что сможем занять призовое место. Первый час, после известия о победе, плакала с благодарностью своему роду», - Алина Юсупова.

 


По итогам зонального этапа тетюшане заняли первое место, получили дипломом, сертификат и приглашение в финал конкурса, который состоится в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев