Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сергей Зимний: что категорически нельзя делать 20 октября

По народному календарю 20 октября - Сергей Зимний.

(Тетюши, 19 октября, «Тетюшские зори»). Согласно преданиям, с этого дня уже могут наступить сильные холода и даже пойти снег. Однако в 2020 году 20 октября снега и мороза ждать точно не приходится.

С этой датой связан ряд запретов, например, 20 октября лучше не работать с тестом ни в каком ключе: нельзя замешивать, выпекать мучные изделия или жарить на сковороде. Наши предки верили, что все хозяйки, которые будут готовить из теста 20 октября, разозлят покровителя этого дня святого Сергия Зимнего. В результате это приведет к финансовым проблемам.

Нельзя принимать в дар вещи от малознакомых людей. Считается, что таким образом вы можете перенять чужие неудачи, болезни, финансовые трудности, проблемы в карьере и личной жизни. Именно поэтому в день святого Сергия стоит отказаться и не принимать подарки.

Не стоит ныть и жаловаться. Все свои эмоции стоит держать при себе. Нельзя в этот день ругаться с близкими и скандалить. Наоборот, стоит помочь нуждающимся, посочувствовать близким, оказать поддержку и дать дельный совет. Также в этот день стоит постараться быть оптимистичным. Резонные замечания будут уместны, а вот жалобы и капризы сделают только хуже.

по материалам https://izvmor.ru/novosti/interesnoe/sergej-zimnij-chto-kategoricheski-nelzya-delat-20-oktyabrya

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев