Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Штраф за разговоры по телефону за рулем

Каждому водителю следует помнить, что любые разговоры по мобильнику – это один из самых серьезных факторов, отвлекающих его внимание от дороги, и одна из наиболее частых причин, приводящих к авариям.

Управление ГИБДД МВД по РТ информирует о том, что с 1 по 30 апреля на территории респуб­лики проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник», направленное на  профилактику и пресечение нарушений ПДД РФ  в первую очередь в части пользования во время движения телефоном. 
Любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание СМС-сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению ДТП. Согласно пункту 2.7 ПДД РФ водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным специальным техническим устройством, которое позволяет разговаривать без помощи рук. 
За разговор по телефону за рулем статья 12.36.1 КоАП РФ предусматривает наложение админист­ративного штрафа в размере 1500 рублей.
Марсель Шарафеев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев