Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Синоптики Татарстана спрогнозировали погоду на зиму и начало весны

За последние двадцать лет прогнозы российских метеорологов на отопительный сезон оправдывались в пределах 58–81%.

(Тетюши, 28 сентября, «Тетюшские зори»). По информации Гидрометцентра РТ, с октября 2020 года по март 2021-го, среднемесячные температуры воздуха на территории  РТ будут около и выше нормы. Об этом сообщает ИА «Татар-информ»

Согласно вероятностному прогнозу метеорологов, в октябре среднемесячная температура будет равна 3,1 градуса тепла, что соответствует норме. В ноябре она составит 3,7 градуса мороза, что выше нормы.

В декабре и январе погодные условия, по сведениям синоптиков, будут соответствовать норме. Температура воздуха в декабре будет равна -9,6 градуса, а в январе – -13,6 градуса.

Февраль и март окажутся более теплыми, чем обычно. Средняя температура воздуха в эти месяцы составит 12,3 и 5,7 градуса ниже нуля.

Специалисты Гидрометцентра РФ предполагают, что с вероятностью 67–69% во время отопительного сезона «на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений». При этом в большинстве регионов предстоящие шесть месяцев все равно будут более холодными, чем в аномально теплую зиму 2019-2020 годов, отмечают они.

По имеющимся данным, за последние двадцать лет прогнозы российских метеорологов на отопительный сезон оправдывались в пределах 58– 81%. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X