Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сказано – сделано

О том, как выполняются поручения главы района, данные на сходах граждан, редакцию проинформировали главы сельских поселений Тетюшского района.

Алабердинское поселение
На ежедневном контроле находится вопрос оформления земельных участков и жилых домов.
В настоящее время документы на четыре домохозяйства - в стадии оформления.
Начат ремонт внутрипоселковых дорог.
Выполняется поручение по трудоустройству граждан. После схода двое сельчан трудоустроены в ООО «Агрофирма «Нур».

Урюмское поселение
Многие из поднятых жителями проб­лемных вопросов находятся в работе. К празднику Победы был отремонтирован памятник погибшим землякам в селе Урюм. Сейчас совместно с архитектором района готовятся эскизы для строительства нового памятника. Отремонтированы 5 светильников уличного освещения, сделан переходный мостик на улице Чапаева. По неуплате за использование паевых земель документы на УПХ «Тетюшское» отправлены в прокуратуру.

Киртелинское поселение
Решен вопрос с выездной торговлей в Васильевку. По пятницам жителей обслуживает предприниматель из Сюндюкова. Рассмотрен вопрос о переносе автобусного павильона. Письмо-ходатайство от Совета поселения направлено в дорожный участок. Результат пока неизвестен. В Кадышеве энергетики провели обрезку ветвей деревьев в границах линий электропередачи, но ветки еще не убраны. Порядок на месте разобранных зданий школы и складов будет наведен по окончании посевных работ. В Киртелях в ходе субботников наводится порядок на улицах, идет ремонт внутрипоселковых дорог.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев