Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Славно потрудились в праздничные дни земледельцы Тетюшского района

По данным на 12 мая засеяно 25 136 гектаров, в том числе яровыми зерновыми 18 808 гектаров.

Яровой сев проведен на 63 процентах планируемых площадей, завершен на 72 процентах площадей яровых зерновых, - сообщили в районном Управлении сельского хозяйства и продовольствия.
Земледельцы завершили сев ячменя, на днях завершится сев овса и гороха, однолетних трав. На 80 процентах плановых площадей посеяна сахарная свекла. Причем посевы ее в этом году увеличатся с 2990 до планируемых 3396 гектаров. В этом году возобновили посев этой культуры в «Ниве» и «Татарстане». Ко Дню Победы полностью завершили сев КФХ «Кильганов», «Залялиев», вчера отсеялись в КФХ «Казаков». Всего же завершили сев 10 крестьянско-фермерских хозяйств, близки к завершению в «Яна Юле» (87 процентов), «Агросоюзе» (85), «Авангарде» (82), сельскохозяйственном техникуме (80).
На полях района идет сев подсолнечника, кукурузы на силос. Одновременно ведется уход за посевами: довсходовое боронование яровых и обработка озимых гербицидами.
Из 17 посевных комплексов на сегодняшний день в районе лидирует экипаж в составе Сергея Аввакумова и Сергея Ивлева из «Содружества». Они засеяли 1452 гектара.
Хлеборобы работают на совесть, с надеждой на богатый урожай. Желаем им удачи и успешного завершения работ.
P.S: Не менее напряженный период работы у животноводов. Одними из первых перешли на летне-лагерное содержание животных в «Авангарде». За счет организации пасьбы прибавляют надои в «Содружестве» и «Ниве». На майской зелени набирают молоко 5 дойных гуртов, организована пастьба и молодняка КРС.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев