Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Служба доказала свою эффективность

29 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации (Росгвардии).

(Тетюши, 29 октября, "Тетюшские зори", Мадина Ибатуллина). В этом году вневедомст­венная охрана Росгвардии отмечает 70-ю годовщину со дня образования службы.

В 1952 году при органах МВД было создано специальное подразделение – наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входила охрана хозяйственных объектов. 

В 2016 году указом Президента РФ вневедомственная охрана включена в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии России. Это одна из самых многочисленных служб в Управлении Росгвардии по РТ, имеющая в своем составе 29 подразделений, в том числе и в Тетюшском районе.

– Вневедомственная охрана является многоцелевой в своей деятельности. Наши сотрудники обеспечивают антитеррористическую защищенность объектов важного значения и мест с массовым пребыванием граждан. Осуществляют охрану предприятий и личного имущества граждан и общественного порядка, борются с преступностью. Кроме того, служба выполняет свою главную функцию – это оперативное реагирование на сообщения о срабатывании охранной и тревожной сигнализации на объектах, подключенных к пультам централизованного наблюдения Росгвардии, – рассказывает начальник Отдела вневедомственной охраны по Тетюшскому рай­ону Ринат Биктагиров. – За 70 лет существования вневедомственная охрана доказала эффективность деятельности своих подразделений как при защите объектов, так и в борьбе с преступностью. Растет технический и профессиональный уровень сотрудников. В структуре вневедомственной охраны работают проверенные кад­ры, применяется современное оборудование. В настоящее время в нашем городе находится под охраной около 300 различных объектов собственности. Ежедневно в круглосуточном ­режиме ­выставляется 
одна ­мобильная группа задержания. За счет использования современных технологий, грамотного составления маршрутов патрульные экипажи вневедомственной охраны прибывают на объекты по тревожным сигналам за считанные минуты. Только в текущем году было свыше 80 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов. Более 40 раз выезжали по заявкам дежурной части ­полиции. 
За прошедшие годы накоп­лен немалый опыт работы по организации комплексных мер безопасности объектов любой сложности. Так, проводится активная работа по внедрению передовых технологий, автоматизированных систем передачи извещений, мониторинговых комплексов для охраны подвижных объектов. Широко применяются средства беспроводной охранной сигнализации. 

За годы существования служба завоевала прочный авторитет среди населения и руководителей хозяйственных субъектов. Секрет успеха в отличной профессиональной подготовке и службе ­сотрудников.  

фото предоставлено Отделом вневедомственнной охраны по Тетюшскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: росгвардия вневедомственная охрана