Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Служат правосудию

Российские судебные приставы отметили свой профессиональный праздник.

(Тетюши, 1 ноября, «Тетюшские зори»).  «Специалисты нашего районного отдела, в котором 14 человек, обеспечивают безопасность деятельности судов и контролируют исполнение решений, вынесенных российскими судебными инстанциями разного уровня, – говорит начальник отдела – старший судебный пристав Тетюшского районного отдела судебных приставов Андрей Наумов. – В общей сложности за девять месяцев текущего года на исполнении у наших судебных приставов находилось 7647 производств на общую сумму 434 миллиона 426 тысяч рублей».

Одним из приоритетных направлений деятельности является исполнение исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, за что и отвечает Римма Гимадиева. В республиканском рейтинге по взысканию алиментных обязательств наш отдел занимает третье место. С начала года и по сегодняшний день в работе судебных приставов находится 197 исполнительных производств по алиментным долгам, из них окончено более 90 дел, взыскано 5 миллионов 672 тысячи рублей.

Объемную работу в области взыскания налогов и сборов ведут квалифицированные сотрудники Валерий Старостин и Екатерина Мишина, благодаря их методичной деятельности в бюджеты всех уровней перечислено 12 миллионов 522 тысячи рублей.
Весомый вклад в работу четко отлаженного механизма учреждения вносит старший специалист 2-го разряда Кристина Белова, грамотно ведущая делопроизводство: только в этом году ею обработано более 400 тысяч документов. 

Обеспечением установленного порядка деятельности судов и безопасности судебных приставов-исполнителей занимаются пять приставов, наиболее опытные из них – Николай Моисеев, Валерий Роткин и Алексей  Драгунов. Благодаря профессионализму сослуживцев 188 судебных заседаний и 438 выездов к должникам состоялись в плановом режиме. 

«Специалисты нашей службы грамотные и ответственные в своем деле, – говорит Андрей Наумов. – По рейтинговым показателям из 49 отделов рес­публики наш входит в пятерку лидеров. Выполняя свои должностные обязанности, мы способствуем осуществлению правосудия – и этим служим Оте­честву, служим России».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев