Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности на дороге

Вопрос безопасности дорожного движения приобретает особую актуальность, так как одной из самых серьезных опасностей для жизни и здоровья населения в современных условиях являются многочисленные дорожно-транспортные происшествия, которые нередко приводят к гибели участников дорожного движения, причинению вреда их здоровью и имуществу.

(Тетюши, 7 декабря, "Тетюшские зори"). 
Самое главное – никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, алкогольного опьянения, плохом самочувствии. Автомобиль – это безопасное средство передвижения для бодрых, вменяемых и уверенных в себе людей.

Перед тем как отправиться в путь, убедитесь в исправности своего авто. 

Пристегните себя ремнем безопасности. Попросите своих пассажиров тоже пристегнуться, объяснив, что это придаст вам уверенности за рулем и обезопасит их от возможных штрафов.

Не нарушайте скоростной режим, помните в ваших руках судьбы других людей.

Никогда не выезжайте на полосу встречного движения, на те участки дороги, где это запрещено Правилами дорожного движения. 

Обращайте внимание на дорожные знаки, следите за разметкой. Не увлекайтесь разговорами с попутчиками или по мобильному телефону, не курите сигареты и не ешьте на полном ходу. Сосредоточьте свое пристальное внимание на дороге.

Относитесь уважительно к другим участникам дорожного движения. Не создавайте аварийных ситуаций, «подрезая» других водителей. Обязательно останавливайтесь перед «зеброй» и пропускайте всех пешеходов.

Старайтесь предугадывать поведение других автолюбителей, вместе с которыми вы едете в потоке. Для этого не забывайте пользоваться боковыми зеркалами, а также зеркалом заднего вида.

Пропускайте водителя, который аккуратно встраивается в поток или перестраивается из приоритетной полосы. 

Умейте предвидеть ошибки пешеходов и других водителей, будьте готовы своими встречными действиями компенсировать эти ошибки и тогда вы сможете избежать страшных последствий ДТП.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Тетюшскому району, с начала 2019 года на территории района произошло 162 ДТП, из них 12 с пострадавшими (трое погибших и 13 раненых).
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X