Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Соблюдение техники безопасности - обязательно

На предотвращение несчастных случаев направлены мероприятия месячника по соблюдению требований охраны труда и пожарной безопасности в период уборки урожая. По предложению Управления сельского хозяйства и продовольствия, Центра занятости и районного комитета профсоюза работников АПК, в Тетюшском районе он проводится с 15 июля по 15 августа.

Особое внимание будет уделяться техническому состоянию зерноуборочных комбайнов, тракторов, зерноочистительной техники, наличию защитных кожухов и ограждений, искрогасителей, огнетушителей и медицинских аптечек.

Руководители, главные специалисты сельхозформирований, главы фермерских хозяйств должны позаботиться о проведении медосмот­ров, внеочередного инструктажа по охране труда и пожарной безопасности со всеми работниками уборочно-транспортного комплекса, обеспечив их спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Единый «День охраны труда» будет проводиться 20 июля.

Необходимо организовать круглосуточное дежурство добровольных пожарных формирований, принять меры по устройству запруд, подъездов к искусственным водоемам, а также по оборудованию водонапорных башен устройствами для забора воды пожарной техникой; опахать поля в местах их прилегания к лесным полосам.

В целях пожарной безопасности все комбайны должны быть обеспечены как минимум двумя огнетушителями, емкостью с водой в пределах 100 литров, ящиком с песком, кошмой, лопатой, вилами, метлой.

Немаловажно создать надлежащие условия работникам уборочной страды для кратковременного отдыха и приема пищи.
На председателей профсоюзных комитетов на местах возлагается обязанность - довести задачи месячника до участников уборочных работ, разъяснить цели его проведения.

Организаторы месячника готовы оказать практическую и методическую помощь в его проведении на местах.

На снимке: Осмотр сельхозтехники ведет начальник Гостехнадзора по Тетюшскому району Ильдар Сахауов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X