Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Собрание граждан в Беденьгинском сельском поселении

В сельских поселениях проходят собрания граждан с участием руководства, представителей служб и ведомств Тетюшского района.

(Тетюши, 29 января, "Тетюшские зори"). 
– Жители села Татарская Беденьга основным направлением расходования средств самообложения выбрали ремонт внутрипоселковых дорог, часть денег идет  на благоустройство территории, – сообщила глава поселения Гульназ Галеева. – Благо­устройство – это не только финансы, но и человеческий фактор.  От каждого из нас в отдельности и от наших общих усилий зависит то, как мы будем жить дальше, в каком обществе будут расти наши дети и внуки. 

Вся необходимая инф­раструктура в Беденьге имеется, есть мечеть, где провели ремонтные работы, а недавно заменили газовый котел. Свою помощь в этом оказал глава района Рамис Сафиуллов. Автобус ходит регулярно по расписанию, кроме вторника и воскресенья. 

Беденьгинцы с 2016 года участвуют в программе ­самообложения, благодаря которой рес­пуб­лика оказывает финансовую помощь селам в четырехкратном размере. За семь лет было собрано 839 500 рублей, с учетом софинансирования общая сумма составила 4 197 500 руб­лей. За эти годы жители поселения убедились в том, что изменить жизнь на селе к лучшему можно, используя свои силы и поддержку государства, а программа самообложения в этом помогает. 

В прошлом году было собрано 208 тысяч руб­лей. На каждый собранный с населения рубль из респуб­ликанского бюджета добавились четыре рубля. На строительство и ремонт дорог, благоустройство кладбища, спил старовозрастных деревьев было использовано 1 миллион 40 тысяч рублей. В текущем году, по словам главы поселения, в планах – на средства, собранные по программе, а это по тысяче руб­лей с каждого жителя, также продолжить работы по приведению в нормативное состояние дорог, ремонту навесного моста по улице Карла Маркса, вырубке старых деревьев на втором кладбище. 

О деятельности сельхозпредприятия «Волга» за прошедший год рассказал его руководитель ­Ринат Сибгатуллин. 

Об итогах социально-экономического развития района за прошедший год, о работе по укреплению материально-технической базы школ, детских садов, медицинских учреждений и о многих других работах проинформировал собравшихся заместитель руководителя исполкома ­района Айрат ­Ахметшин. 

Сходы – прекрасная возможность, встретившись с руководством района, задать свои вопросы, как говорят, напрямую, чем и воспользовались беденьгинцы. Актуальной, как и в прошлые годы, остается проблема водоснабжения: не хватает напора воды. Просят беденьгинцы возобновить работу филиала скорой помощи в Большетарханской участковой больнице, так как помощь из Тетюшской ЦРБ может запоздать при ­экстренных случаях.
Все вопросы взяты на контроль.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев