Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сохраним природу вместе

В ходе квеста, ребята решали различные экологические задачи, разгадывали загадки и играли в интересные экологические игры.

(Тетюши, 17 января, "Тетюшские зори"). В детском саду "Колосок" прошла квест-игра по экологии "Между нами экология", для детей 2- младшей, средней, старшей, подготовительной групп, с участием родителей.

Как сообщили из детсада, была организована система приключенческих командных игр, в ходе которых все участники находились в гуще экологических  событий, и каждый ребёнок осознал, что именно от него, от его знаний и действий будет зависеть успех всей команды!

В ходе квеста,  ребята решали различные экологические задачи, разгадывали загадки и играли в интересные экологические игры.

Дети успешно прошли  испытания: «Загадки о природе», игра «Правильные и неправильные экологические поступки», «Убери мусор с полянки», «Ответь на вопрос, не задумываясь!», рисование «Лес – моей мечты!», " Составь слово", подвижная игра «У медведя во бору», и другие экологические задания.
Увлекательная  квест – игра "Между нами экология" завершилось  эко-флешмоб "Операция Э".  

Любовь к природе и заботливое отношение к ней закладывается у детей только тогда, когда они видят примеры ежедневного, внимательного отношения к ней со стороны взрослых: педагогов и родителей.

Фото предоставило МБДОУ "Детский сад "Колосок" города Тетюши"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев