Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сокровищница традиций

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи.

Семья – место физического и духовного рождения человека, кладовая традиций. На мой взгляд, проведение праздников, совместные просмотры фильмов и их обсуждение, чтение книг, почитание традиций – все это должно входить в обычный уклад жизни  людей. 

То хорошее, что было «посеяно» родителями, со временем «прорастает». Дети живут атмосферой семьи и дома. Хорошо, когда в нем царят мир, любовь, счастье, взаимопонимание. Каждый момент жизни, каждый шаг, каждое увлечение должно запомниться ребенку. Незримые нити любви и добра, соединяющие родителей и детей, сопровождают человека на протяжении всей его жизни. Задумываются ли родители, что иногда в погоне за материальным достатком они теряют эту связь и ниточка обрывается? И очень сложно потом соединить ее вновь. Лучше дарить тепло, ласку, забыв дома о проблемах бытия. И как приятно видеть супружеские пары с детьми, которые вместе гуляют на улице, занимаются спортом, посещают библиотеки, просто улыбаются друг другу. Не это ли счастье? 

Общайтесь,  фантазируйте  вместе с детьми, и пусть радость от совместного творчества и общения наполняет ваш дом светом любви, мира и добра!


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деньсемьи