Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Солнышко» дарит тепло

В дни каникул распахнул свои двери детский пришкольный лагерь «Солнышко» в селе Киртели Тетюшского района.

Найти ребят в школе не составило труда, из одной из классных комнат доносились звонкие голоса ребят, задорный смех и шутливые наставления взрослых. Как убедилась, не случайно лагерь называется «Солнышко», класс залит солнечным светом, да и на лицах ребят сияют улыбки.

Начальник лагеря Галина Абраконова рассказала, что смену, которая длится 21 день, посещают 20 ребят из 1-7 классов. Каждый день пребывания учащихся в лагере насыщен разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху ребят. День начинается с линейки, зарядки, завтрака, далее следуют мероприятия по плану, обед.

В день моего посещения ребята участвовали в мастер-классе «Цветик-семицветик», где им предлагалось из разноцветной бумаги по макету изготовить цветы. А помогали сделать поделки воспитатели смены Наталья Казаева и Евгения Макарова. Поинтересовалась у ребят, как им отдыхается в лагере. На что все утвердительно ответили, что в лагере просто здорово, в этот день еще должен был состояться на спортплощадке школы спортивный конкурс «Веселые старты». А еще, как призналась воспитатель Наталья Валентиновна, для ребят приготовлен «Сладкий королевский турнир», где в командной игре ученикам необходимо будет отгадывать названия кондитерских изделий (все это в форме викторины), за что победившие в итоге получат сладкий приз.

Расставаясь с ребятами, пожелала им веселого отдыха, творческой реализации, ведь лето - связующая нить завершившегося учебного года и предстоящего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


«Солнышко» дарит тепло

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X