Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Соревновались в теннисе и плавании

В СОК «Барс» прошел районный этап респуб­ликанской Спартакиады пенсионеров «Третий возраст», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечест­венной войне.

(Тетюши, 26 апреля, "Тетюшские зори") Жизнь после выхода на пенсию только начинается – в этом, несомненно, уверены участники соревнований, и притом они отлично знают, в чем секрет молодости души и тела. 
В ожидании начала спартакиады некоторые спортсмены серебряного возраста тренировались в меткости, бросая мяч в баскетбольное кольцо, разминались, бегая по залу, новички же, стоя немного поодаль, обсуждали предстоящие испытания.
Со словами напутствия к участникам соревнований обратилась заместитель руководителя исполкома района Гульнара Кирилина. «Радует, что вы занимаетесь спортом, пропагандируете здоровый образ жизни, мы гордимся вами», – сказала она. Начальник УПФР в Тетюшском рай­оне Ирина Большакова и председатель местного отделения Союза пенсионеров России в РТ Нина ­Новикова пожелали спортсменам ­побед и ­успехов.
Пенсионеры состязались в дартсе, плавании, пулевой стрельбе, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, некоторые из них показали отличные результаты  и были удостоены высших наград. 
Виктор Гордеев – опытный участник спартакиады,  дважды был в составе команды, которая представляла наш район на республиканском этапе соревнований. «Мы (примечание автора: пожилые мужчины) часто встречаемся, играем в настольный теннис. Да и пообщаться интересно, где же нам еще встречаться, как не здесь? Очень нужная вещь – спартакиада. Только вот нас все меньше, а молодые пенсио­неры не приходят, надо как-то и их привлекать», – поделился он.
По итогам соревнований была отобрана команда для участия во втором этапе 
IX республиканской Спартакиады пенсио­неров «Третий возраст», который пройдет 24 мая в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев