Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Соревнования в Тетюшах станут традиционными

В парке Победы состоялось открытое Первенство Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты по легкоатлетической эстафете на Кубок основоположника отделения физического воспитания, заслуженного учителя школы РТ, отличника физической культуры и спорта РТ Вячеслава Тимирясова.


В соревнованиях приняли участие 18 команд. Гостями спортивного праздника были молодые легкоатлеты городской ДЮСШ, под руководством одного из лучших воспитанников Вячеслава Гайнулловича –  заслуженного тренера РТ Рашида Габдрахманова. 
  В приветственном слове к участникам соревнований Вячеслав Тимирясов пожелал им успехов на спортивных аренах, в учебе и дальнейшей трудовой деятельности.
  Эстафета состояла из пяти этапов по 450 метров: девушкам предстояло пройти два этапа и три – юношам. В ходе упорной борьбы разрыв между победителем и последней командой составил менее одной минуты, лучшее время показали гости соревнований – представители ДЮСШ. Второе место, уступив победителям лишь 4 секунды, завоевали бегуны 103 группы, третьими стали спортсмены из 302. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и сладкими призами от организаторов соревнований.
   Большую помощь в проведении легкоатлетической эстафеты оказали студенты 306 группы отделения физического воспитания.
  В завершение мероприятия основоположник отделения физического воспитания колледжа Вячеслав Тимирясов сказал: «Начало хорошее, надеюсь, данные состязания станут традиционными, в них будут принимать участие представители и других учебных заведений из соседних районов нашей республики». Он отметил хорошую работу молодых преподавателей физического воспитания колледжа, своих учеников – Виктора  Мамкина, Айрата Ибрагимова и Фаниса Гумерова.
Ирина Ефимова 


                           
    
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X