Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сорока восьми выпускникам тетюшского колледжа присвоена квалификация «Спасатель»

Тетюшский колледж гражданской защиты информирует: пополнение в рядах аттестованных спасателей Татарстана.

(Тетюши, 11 июня, "Тетюшские зори").  5 и 6 июня 2018 года выпускники ГАПОУ «Тетюшский государственный колледж гражданской защиты» проходили аттестацию на право ведения аварийно-спасательных работ с присвоением статуса спасателя.

Аттестация является обязательным требованием для работы в поисково-спасательных отрядах и подтверждает готовность к исполнению обязанностей спасателя, установленных законодательством Российской Федерации.

В течение двух дней строгая комиссия провела проверку физических качеств, профессиональных знаний и навыков будущих спасателей. Студенты выполняли спортивные нормативы, отвечали на теоретические вопросы, показывали на электронных манекенах навыки оказания первой доврачебной помощи и реанимации пострадавших, работу с профессиональными инструментами в чрезвычайных ситуациях.   

По итогам атестационных испытаний оформлен протокол. Сорока восьми выпускникам по решению комиссии присвоена квалификация «Спасатель». Вместе с дипломом о профессиональном образовании молодым специалистам будут вручены удостоверение и книжка спасателя.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев