Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялся слёт воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом образования

В слёте принимают участие обучающихся Киртелинской средней общеобразовательной школы Тетюшского района РТ вместе учителем мордовского языка и литературы Галиной Абраконовой.

(Тетюши, 8 декабря, "Тетюшские зори"). С 6 по 8 декабря на базе детского круглогодичного оздоровительного лагеря «Заречье» проходит республиканский слёт воскресных школ и школ с этнокультурным компонентом образования.

В слёте принимают участие обучающихся Киртелинской средней школы вместе учителем мордовского языка и литературы Галиной Абраконовой.

В день открытия слета для детей была организована этнодискотека, 7 декабря – обзорная экскурсия по Казани. В течение трех дней пройдут мастер-классы, круглые столы, выступления фольклорных коллективов.

Цель слёта – создание условий для обсуждения проблем и перспектив этнокультурного образования в Татарстане, обмен педагогическим опытом, ознакомление с новейшими достижениями в области этнокультурного образования, объединение учащихся разных национальностей вокруг идеи межкультурного содружества.

фото предоставлено Галиной Абраконовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: слёт воскресных школ