Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Советы, как уберечься от травм при катании с горок

Часто люди получают переломы в области голеностопных суставов, лучезапястных суставов, черепно-мозговые травмы, растяжение связок.

(Тетюши, 21 января, "Тетюшские зори").  Заведующий травмпунктом Нижнекамска Андрей Аркадьев рассказал нижнекамскому порталу о том, как правильно падать и чего ни в коем случае нельзя делать, если травмы избежать не удалось, а также о том, как уберечься от травм при катании на тюбингах, сообщает ИА «Татар-информ». 

На данный момент в нижнекамском травмпункте ведут прием пациентов семь основных врачей и три дежурных травматолога-ортопеда. По словам врача, в травпункт поступают пациенты после катания на коньках, также много детей обращаются к травматологам после катания на тюбингах, причиной становится бесконтрольная, неуправляемая езда. По мнению медика, травмируются дети, которые катаются без присмотра родителей. 

«Важно, чтобы поблизости не было опасных предметов: деревьев, машин, с которыми можно столкнуться и получить травмы», – подчеркнул Андрей Аркадьев.

Часто люди получают переломы в области голеностопных суставов, лучезапястных суставов, черепно-мозговые травмы, растяжение связок. Кроме того, нужно правильно оказать первую помощь на улице человеку с травмой.

«Для начала необходимо определить место и посмотреть не деформированы ли пострадавшие конечности. Аккуратно перебинтовать место ушиба и вызвать скорую помощь. Ни в коем случаем не нужно самостоятельно что-то вправлять и дергать», – рассказал Андрей Аркадьев.

 

www.tatar-inform.ru/news/2019/01/21/639407/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X