Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Создает уют в «Малыше»

Более 30 лет трудится в прачечной детсада Раиса Фуражкина.

Когда поступала на работу, здесь было 120 детей, прачек - пятеро. В то время мамы подолгу в декретном отпуске не сидели, двухмесячных малышей отдавали в ясли-сад. Поэтому каждодневно в стирке находилось 120 пеленок, маек, трусов. Кроме того, нужно и полотенца поменять, и постельное белье, и халаты для обслуживающего персонала. Как говорится, некогда было и присесть. Чтобы кипяток всегда был в достатке, и зимой, и летом сами топили голландку.
«Труд прачек нелегкий, но мы не унывали, - вспоминает Раиса Михайловна, - молодые были. Как запоют Аня Камаева и Мария Николаева, мы подхватываем, вот и отдыхаем с русской песней».
Считает, что ей выпало большое счастье работать в таком коллективе. Сколько бы поколений ни сменилось, для нее коллеги - вторая семья.
Сейчас работать гораздо легче: детей в два раза меньше; есть и горячая вода в бойлере, и слив, и стиральная машина-автомат. Но все же доверия больше к надежной машине «Ока».
«Покручу подольше в ней белье, выполощу и лишь потом загружаю в автомат. В иных случаях не обойтись без проверенного хозяйственного мыла и щетки», - делится хозяйка прачечной.
Внимательным взглядом осматривает женщина высушенные комплекты постельного белья: нет ли где непростиранного пятнышка, а, может, строчка разошлась и появилась дырка?
Быстро скользит утюг по простынке с веселыми динозавриками, таких комплектов на рабочем столе уже много. Рядом аккуратно сложены мягкие полотенца нежных оттенков.
«Ухаживая за вещами, всегда думаю о детях, чтобы они чувствовали себя, как дома: и когда спят в «тихий час», и когда вытираются после водных процедур, и когда смотрят на отглаженные занавески на окнах», - с доброй улыбкой говорит женщина.
По словам заведующей детсадом Оксаны Ореховой, результат труда Раисы Михайловны всегда на виду. Например, воспитатель, встречающий детей и их родителей в белоснежном отглаженном халате, всегда вызывает доверие к себе и дошкольному учреждению. «А еще, - добавляет она, - Раиса Михайловна очень добрый и отзывчивый человек, в коллективе ее уважают».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев