Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Создаются условия для адаптации

В Комплексном центре социального обслуживания населения Тетюшского района специалистами отделения социальной помощи семье и детям реализуется проект «Волшебство своими руками», признанный победителем конкурса социальных проектов в Татарстане «Общественная инициатива – 2021».

(Тетюши, 25 ноября, "Тетюшские зори"). 

– Проект направлен на создание условий для адаптации и социализации лиц с ментальными нарушениями в возрасте от 18 до 40 лет через развитие творческих способностей. Ментальные инвалиды – очень творческие по своей природе люди. Рисование и рукоделие являются одними из любимых ими видов деятельности, – отмечает специалист по социальной работе Отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Тетюшское сияние» Наталья Мулюкина. – Работа крючком или спицами – это занятие, которое приносит удовольствие и отгоняет дурные мысли. Весь процесс вязания способствует поднятию жизненного тонуса и улучшению настроения. Данный вид творчества не только положительно влияет на состояние организма, являясь неким родом медитации, но и приносит радость от результата. 

Благодаря грантовой поддержке приобретены материалы: трикотажная пряжа, полиэфирный шнур, пряжа полипропиленовая, пряжа обычная, наборы крючков, спицы и так далее.

Посещая занятия, люди с особенностями развития имеют уникальную возможность заниматься любимым творчеством и общаться друг с другом. Помимо этого, они могут на время занятий вновь почувствовать себя активным членом общества и погрузиться в творческую ­атмосферу. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев