Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Специалист напомнил, как избежать мошенников, которые приходят якобы проверить газ

У настоящего специалиста с собой обязательно должен быть бейдж или удостоверение, а также можно позвонить в газовую службу.

(Тетюши, 30 декабря, «Тетюшские зори»). По информации исполнительного директора НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ», члена общественной палаты Татарстана Дмитрия Романова, чтобы распознать мошенника, который пришел в квартиру и представился работником газовой службы, можно позвонить за справкой в компанию и спросить, планируется ли проверка. Также у настоящих работников должен быть бейдж или удостоверение, подтверждающее его место работы. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

«Газовая служба, которая проводит проверку, должна заранее оповещать людей. У работника обязательно должен быть бейдж или удостоверение. Люди зачастую боятся, потому что иногда приходят и мошенники», — сказал Романов.

Он добавил, что бывают случаи, когда мошенники раскидывают жителям по почтовым ящикам бумаги о том, что будет срочная проверка, иначе житель получит штраф.

При этом настоящий работник газовой службы должен провести длительную проверку в течение 20-25 минут, пояснил Романов.

В республике есть случаи, когда жители не пускали газовиков, опасаясь мошенников. Спикер призвал татарстанцев ответственнее относится к этому вопросу, потому что не выявленная вовремя неисправность может привести к утечке газа.

фото: архив/Авангард

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев