Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Специалист рассказал, что храп может быть признаком опасной болезни

Медик рекомендовал всем, заметившим у себя этот симптом, обратиться к врачу — храп и нарушение дыхания поддаются лечению.

(Тетюши, 15 февраля, «Тетюшские зори»). Синдром обструктивного апноэ — храп может стать предвестником серьезных заболеваний, рассказал врач-отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев. Об этом информирует ИА "Татар-информ"  со ссылкой на радио Sputnik.

Часто храпящие люди сталкиваются с задержками дыхания во сне. Такие паузы значительно вредят организму и могут достигать 10 секунд.
«Самая большая неприятность при ночной остановке дыхания — это то, что человек начинает получать меньше кислорода. Если это происходит систематически, то отсюда могут вытекать различные неприятности с сердечно-сосудистой системой», — отметил медик, добавив, что это серьезная проблема как для детей, так и для взрослых.

Задержки дыхания во сне могут испортить человеку сон и весь последующий день. Чтобы возобновить процесс дыхания, мозгу приходится пробуждаться, что приводит к нарушению сна, усталости и головной боли.

Детям храп несет более весомый вред, обратил внимание Кошелев. «Если остановка дыхания во сне происходит у ребенка, то он недополучает кислород и, следовательно, его организм не развивается», — сказал он. В таком случае ребенок утром будет беспокойным и без аппетита.

Медик рекомендовал всем, заметившим у себя этот симптом, обратиться к врачу — храп и нарушение дыхания поддаются лечению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X