Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Срок – один месяц

Республика Татарстан занимает I место в Приволжском федеральном округе по строительству жилья.


Об этом было сказано на видеоконференции по вопросам строительства и ввода жилья, улучшения жилищных условий ветеранам, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, предоставления земельных участков многодетным семьям, которую провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. Как отметил министр строи­тельства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин, на строительных объектах республики осуществляется контроль как за качеством строительства, так и по вопросам охраны труда.

На сегодняшний день средний показатель ввода жилья по республике составляет 37,3 процента. Министр провел анализ строительства жилья по социальной ипотеке, жилья для ветеранов, малоэтажному жилью и строительству клубных учреждений.

Желание получить земельный участок изъявили 15350 многодетных семей республики. В нашем районе заявили об этом 40 семей. Но при этом лишь один участок поставлен на кадастровый учет, в то время как другие районы ушли далеко вперед.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов дал поручение не просто подтянуться в этом вопросе всем районам, а решить задачу в течение месяца.

После завершения видеоконференции глава района Валерий Чершинцев провел совещание со строителями района, обратив особое внимание на ход ремонта средних школ №2 и Большетарханской, капитального ремонта жилых домов.

- Нет причины срывать график работы, ссылаясь на отсутствие денег, - сказал глава района, - эти объекты финансируются стопроцентно. Исполнители обязаны в течение июня обеспечить оформление земельных участков для многодетных семей, предложив проекты жилых домов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство