Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

США ввели новые санкции против России

Новые ограничительные меры направленны против российских юридических и физических лиц.

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ»). США ввели новые ограничительные меры, направленные против российских юридических и физических лиц. Их обвиняют в совершении различных киберпреступлений, сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение американского Минфина.

В первую очередь новые санкции нацелены на компанию Evil Corp – «российскую киберпреступную организацию, ответственную за разработку и распространение вредоносного программного обеспечения Dridex».

Помимо Evil Corp, рестрикции затрагивают 17 связанных с ней физических лиц и шесть зарегистрированных на территории России организаций, отмечает газета «Ведомости».

Так, согласно информации Минюста Соединенных Штатов, в Питтсбурге (Пенсильвания) и Небраске выдвинуты обвинения в компьютерном взломе и банковском мошенничестве против проживающего в Москве гражданина России Максима Якубца.

Его и еще одного россиянина – Игоря Турашева (по американским данным, тоже проживающего в РФ) подозревают в заражении вредоносной программой Bugat сотен тысяч компьютеров по всему миру. Общие потери жертв хакерских атак превышают 70 млн долларов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев