Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Стартовало народное голосование за лучшие проекты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Всего в финал Международной Премии вышли 288 финалистов из всех регионов России.

(Тетюши, 1 ноября, "Тетюшские зори"). Стартовало народное голосование за лучшие проекты Международной Премии #МЫВМЕСТЕ

Это финальный этап Премии, который позволит определить победителей. Параллельно с народным голосованием проходит оценка финалистов со федеральным Жюри.   Всего в финал Международной Премии вышли 
288 финалистов из всех регионов России. В треке Бизнес в финале представлены 80 проектов, в треке Медиа – 76 проектов, а в треке Волонтеры и 
НКО – 132 инициативы. 
 
«Из 25 тысяч проектов, поданных в течение заявочной кампании, экспертной комиссией были отобраны наиболее эффективные из них, соответствующие критериям оценки. Каждый без исключения проект, поданный на Премию достоин признания, однако в финал вышли 288 проектов, которые на всех этапах защит и оценок продемонстрировали по-настоящему значимые результаты. Например, среди финалистов есть проекты, которые развивают и формируют экологическую культуру, занимаются цифровым просвещением, проекты молодых ученых и талантливых блогеров. Народное голосование покажет, в каких инициативах есть сильные команды единомышленников, волонтеров, где есть широкая поддержка местных сообществ. Призываю всех отдать свой голос за понравившийся социальный проект на сайте Добро.рф» - отметил Руководитель платформы ДОБРО.РФ, Депутат Государственной Думы, Председатель комитета Государственной Думы по молодежной политике Артем Метелев

Республику Татарстан в финале представляют 4 проекта:

- некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Серч» представило на Премию проект «Сообщество доноров крови – DonorSearch», платформа DonorSearch.org.

- проект «Чистые игры» Антонова Максима. Целью игры является сбор максимального количества мусора. Впоследствии мусор передается в переработку.
- Нурмиева Алина из Мамадыша предложила на Премию Пособие для подростков «Как не убить себя», которое направлено на формирование у подростков 13–17лет привычки к здоровому образу жизни.

- «Сколько книг отправляется в макулатуру в течение учебного года?» - таким вопросом задалась представительница проекта «КниGo» Викторова Милена. Главной идеей является буккроссинг - дословно –«прочитал – передай другому».

Ознакомиться с проектами и проголосовать за понравившиеся инициативы сможет любой житель страны до 23:59 5 ноября на портале https://dobro.ru/vote. 

Грантовый фнд Премии составляет 100 млн.рублей. 
Победителей Премии объявят на Международном форуме гражданского участия, который пройдет в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве 2–5 декабря. Форум пройдет под эгидой ЮНЕСКО. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев