Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Старую фотографию принес в редакцию газеты «Авангард» тетюшанин Иван Зиновьев

Старую фотографию принес в редакцию газеты «Авангард» тетюшанин Иван Зиновьев и поведал о своих воспоминаниях, связанных с ней.

(Тетюши, 24 октября, "Тетюшские зори") Иван Гениевич знает почти всех жителей города и в лицо, и по имени. За более чем 20 лет работы в почтовой службе он прошагал от улицы к улице, от дома к дому не одну сотню километров.  Он продолжает славные традиции представителей профессии почтальона. Как-то, в минуты отдыха, рассматривая свой семейный альбом, он остановил взгляд на черно-белой фотографии с желтыми от времени пятнышками. Мгновение, запечатленное на снимке, уже стало историей.  Милые дети родом из СССР – серьезные, сосредоточенно смотрят в объектив фотоаппарата. Снимок дейст­вительно исторический, на нем школьники Краснополянской начальной школы – последний выпуск. У кого на груди блестит октябрятский значок, у некоторых на шее пионерский галстук.
– В центре – Мария Николаевна Романова, наша учительница. Добрая, спокойная, хорошая. Вот Илюша Карпухин, Миша Масанкин, Люда Кандрушина. Видел ее летом. Изменились, конечно, оба, но друг дружку узнали, обрадовались встрече. Вот Вова Гущин, – пальцем водит по фотографии Иван Гениевич. – Саша Зайцев, Надя Таланова, ее уже нет. Валера Карпухин, Сережка Белов, Надя Большакова. Это я – Ваня Зиновьев. Слава Масанкин, Саша Ключников. Этот тоже Ключников, имени я не помню. Возможно, братья, похожи. Вдруг у кого-то не сохранилась такая фотография.
Выяснилось, что снимок сделан в 1974 году, в мае или начале июня, Иван Гениевич точно не помнит. По его словам, когда школу закрыли, дети учились в деревянном двухэтажном здании по улице Горького в Тетюшах, затем их перевели в кирпичное, современное. 
– Многие из моих одноклассников живут в Тетюшах. Есть в Тольятти и Казани. Может, увидят этот снимок, узнают себя, откликнутся, – выразил пожелание гость нашей редакции. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев