Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

СТЕНДОВИКИ ПРОВЕЛИ ВТОРОЙ ЭТАП КУБКА ТАТАРСТАНА

13-14 апреля на стрельбище в Тетюшах разыграли медали 2 этапа Кубка Республики Татарстан по стендовой стрельбе. В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов, которые определили сильнейших в двух упражнениях.

📍Победителем мужского турнира на траншейном стенде стал Артур Селюков. По итогам 5 серий квалификации спортсмен поразил 114 мишень из 125 возможных. На 4 точных выстрела меньше совершил серебряный призёр Артём Копыстынский. Бронза - уНикиты Прыткова, 109/125.

📍В женском трапе выиграла Полина Князева, 115/125. Айсылу Абдурахманова - вторая, 100/125, Алла Старшинина - третья, 99/125.
На траншейном стенде победу среди юниоров одержали Саммир Валиев, 101+21+29, и Елена Миндагалиева, 89+21+22.

📍В ските среди мужчин золотую медаль завоевал Марат Нежданов, с лучшим результатом дня - 120/125. Артём Глотов финишировал на 2 месте, 116/126, Сергей Терентьев, как и в Казани, - на 3 месте, 115/125. Он же выиграл в категории "юниоры": 115+22+34.

📍В женщинском турнире на круглом стенде победу праздновала Зиля Батыршина, совершив 114 точных выстрелов. Серебро выиграла победитель стартового этапа Альбина Шакирова, 108/125. Бронзу в свою копилку положила Дарья Лекомцева, 103/125, которая в последствии поднялась на высшую ступень пьедестала почёта среди юниорок, 103+22+30 (4).