Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Страницы уходящего года»

Библиовернисаж на тему «Страницы уходящего года» прошел в Урюмской поселенческой ­библиотеке.

(Тетюши, 27 декабря, "Тетюшские зори", Татьяна КУЗНЕЦОВА). С большим интересом участники мероприятия –работники социальной сферы села, пенсионеры – вновь открывали для себя знакомого с детства писателя Льва Толстого.

Библиотекарь Тамара Куркова представила много новых и интересных фактов из жизни и творчества великого писателя.  

Интерес и сопереживание вызвал рассказ ведущего Геннадия Карабаева о судьбе великого русского писателя Александра Солженицына.

Есть среди жителей села и волонтеры. Они заботятся о пожилых и одиноких людях, занимаются обустройством и облагораживанием села на свои средства. Это Николай Бехтин, Валерий Даричев, Николай Курков, которые посадили хвойные и лиственные деревья, а Леонид Трифонов «взял шефство» над сельским родником и занимается обустройством участка дороги внут­ри села.

Используя свою технику и подсобный материал, за состоянием сельских дорог следят Сергей Подгорнов, Евгений и Сергей Кудашовы, Александр Трифонов, Дмитрий Тойкин и многие другие жители Урюма. Участники вечера с благодарностью отметили их.  

Ведущие рассказали о Международной декаде инвалидов, обратив внимание присутствующих на необходимость помощи людям с ограниченными возможнос­тями здоровья. Вниманию гостей была представлена выставка поделок учащегося 1 класса Урюмской СОШ Ильи Куркова, который выполняет замечательные произведения из глины. А помогает ему в этом мама – Вера Куркова, известная в селе рукодельница. 

Завершилось мероприятие веселыми играми и конкурсами, подготовленными художественным руководителем СДК Еленой Карповой, а также песнями и частушками в исполнении сельчан.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев