Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Супруги Голод большую часть года проводят в Кашке

И сегодня они, как и полвека назад, любят друг друга.

(Тетюши, 29 августа, «Тетюшские зори»). Супруги Голод большую часть года проводят в Кашке, отдавая предпочтение уединению и жизни вдали от суеты.

Их семейная летопись началась полвека назад, с того момента, как они поклялись друг другу быть вместе «в болезни и здравии, в богатстве и бедности». 

Детство Надежды Трифоновны проходило в Тетюшах, на улице Красноармейской. Здесь же по стечению обстоятельств или по воле судьбы жил друг Сергея Николаевича. «Когда уходил в армию, она еще с бантиком бегала», – с улыбкой вспоминает он. Вернулся после трех лет службы и влюбился в уже повзрослевшую выпускницу медучилища. По словам Надежды Трифоновны, он уже тогда был серьезным и основательным, полной противоположнос­тью ей, вспыльчивой и эмоциональной девушке с кудрявыми волосами. «Я их хной тогда красила, он меня шутя называл Рыжим Хвостиком», – ­делится она.

Сватать будущую жену Сергей Николаевич пришел вместе с другом 23 февраля, в праздник, без предупреждения. «Я напугалась, из дома убежала. Догнал», – говорит Надежда Трифоновна. Ее родители, люди старой закалки, сослались на христианский пост и предложили повременить со свадьбой. По-настоящему, со сватами, Сергей Николаевич пришел уже в мае, а в конце июля молодые люди узаконили свои ­отношения. 

Надежда Трифоновна почти 40 лет трудилась медсест­рой в Тетюшской ЦРБ, ее супруг – сначала в автомотоклубе, а затем пятнадцать лет в милиции. 

Почти двадцать лет назад Голод приобрели дом в Кашке и с тех пор с весны до поздней осени проводят большую часть года вдали от суматохи. «У нас интересы одинаковые. Оба лес любим, грибы собирать», – говорят они. Надежда Трифоновна – отменная хозяйка, старается баловать семью не только вкусными блюдами, но и пирогами. 

По традиции ­перед прощанием попросили супругов поделиться секретом ­семейного счастья. 
«Нужно уметь признавать свои ошибки, доверять друг другу», 
– считают они. 
А еще Надежда Трифоновна добавила: «Для меня никогда не ­стоял воп­рос о ­разводе, я
считаю, что у ­детей должен быть родной отец».

Повзрослели трое сыновей, подрастают шестеро внуков, но и сегодня супруги по-прежнему, как и полвека назад, любят друг друга. И чувствуется это во взгляде, в движениях, ­
в заботе… 

 Фото tetushi.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев