Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свести коррупцию в Тетюшском районе к нулю

Состоялось заседание районной комиссии по координации работы по противодействию коррупции.

О работе руководства ЦРБ по профилактике этого порочного явления проинформировал членов комиссии главный врач ЦРБ Ринат Салаватуллин.
Регулярно проводятся совещания, для пациентов больницы оформлены стенды о платных и бесплатных услугах, проводится анкетирование, есть информация о телефонах горячей линии.
Обращения граждан - предмет разговора на врачебных совещаниях с дальнейшим принятием мер. Председатель комиссии - глава района Рамис Сафиуллов рекомендовал вести элект­ронную запись на прием к врачам, для большей эффективности работы - главному врачу делать обход палат, на собрания коллектива при необходимости приглашать сотрудников прокуратуры и органов внутренних дел. «При этом, - отметил он, - на качественном оборудовании и уровень медицинского обслуживания должен быть выше, а профессия врача - уважаемой».
Об исполнении земельного законодательства и оформлении бесхозных объектов недвижимости доложил начальник Палаты имущественных и земельных отношений Артем Абрамов.
Все сделки по оформлению недвижимости и земли открыты и прозрачны. Государственная регистрация земли проводится в элект­ронном виде (по этому показателю тетюшане - в числе лидеров республики).
При обсуждении данного вопроса Рамис Сафиуллов обратил внимание на высокую задолженность за арендную плату земли (свыше 5 миллионов рублей), в основном предприятий-банкротов, и необходимость ежеквартального мониторинга. Внимание городских властей было обращено на пустующие земельные участки в черте города, которые по нескольку лет не используются и зарастают бурьяном. Приобретенные участки под строительство должны быть использованы по назначению.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коррупция