Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Свое творчество дарят ветераны

Первыми зрителями ежегодного тура стали учащиеся и педагоги городской школы № 1.

(Тетюши, 1 мая, "Тетюшские зори"). Народный хор ветеранов войны и труда совместно с вокальной группой «Ретро-песня» представляет в образовательных учреждениях концертную программу «Поклонимся великим тем годам». 

Первыми зрителями ежегодного тура стали учащиеся и педагоги городской школы № 1.
– На протяжении 39 лет мы организуем дружеские встречи с молодежью, на которых на языке искусства стараемся передать молодому поколению все доброе и светлое, чем наполнены сердца наших исполнителей.  В преддверии праздника Великой Победы вновь и вновь звучат песни наших отцов, – обратилась к зрителям руководитель народного хора Маргарита Адайкина.

Пронзительные строки о героизме воинов и не менее героическом труде работавших в тылу никого не оставляют равнодушным, а мелодии в исполнении концерт­мейстера Юрия Угарова, то маршевые, то лирические, заполняют собой весь зал. Созвучно им в душе сменяют друг друга чувства грусти, сострадания, а также гордости за наш народ и любви к Родине.

– Мы всегда рады общению со старшим поколением тетюшан. Бывая на выступлениях хора, мы словно вместе с ними перелистываем хронику военных лет, и это ценнее вдвойне. Мы очень благодарны нашим ветеранам за теплые, душевные встречи, – поделился ­директор школы ­Илдар Фаткуллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев