Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан переходит на «цифру»

Отключение аналогового телевещания в Татарстане ­запланировано на 3 июня 2019 года.

(Тетюши, 24 мая, "Тетюшские зори", Юлия Калинина). Как сообщает Министерство информатизации и связи Рес­публики Татарстан, в рамках перехода на цифровое телевещание необходимо сделать следующее:
– если телевизор поддерживает цифровой стандарт DVB-Т2, то для просмотра каналов в цифровом формате достаточно подключить телевизор к антенне;
– если телевизор не поддерживает необходимый цифровой стандарт, то антенна подключается к приставке стандарта DVB-T2, а приставка – к телевизору.
Для просмотра цифрового эфирного телевещания любому телевизору нужна антенна, которая принимает сигнал как аналогового, так и цифрового эфирного телевидения (всеволновая). Переход на цифровое эфирное телевещание не коснется абонентов, подключенных к платным ­сетям IP-телевидения, спутникового телевидения. Переход на цифровое эфирное телевидение ждет тех, кто наблюдает букву «А» рядом с логотипом названия канала на экране телевизора. Телеканал ТНВ, хоть и является аналоговым, не прекратит своего вещания.

По вопросам перехода на цифровое эфирное телевидение можно обращаться в Единый информационный центр по номеру 8-800-220-20-02. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

10

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев