Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстан потратит 26 млн рублей на видеонаблюдение за ОГЭ и ЕГЭ

За сдающими государственные экзамены проследят через IP камеры.

 (Тетюши, 24 марта, "Тетюшские зори").  Комплексы видеонаблюдения для пунктов проведения государственной итоговой аттестации закупает Министерство образования и науки республики Татарстан. Поставщика ищут через портал госуслуг. 

Как сообщает ИА «Татар-информ», на системы видеонаблюдения из бюджета Республики Татарстан выделят 26,3 млн рублей. За тем, как татарстанцы сдают экзамены, будут следить через IP камеры, снимающие видео со звуком.

За один комплект для видеонаблюдения и его установку Министерство образования РТ отдаст 68 тысяч рублей. Всего планируется закупить 385 комплектов.
Больше всего комплексов видеонаблюдения установят в столице республики — 176. 152 комплекта для видеонаблюдения получат 11 городов РТ: Агрыз, Балтаси, Елабуга, Зеленодольск, Буинск, Лениногорск, Менделеевск, Мензелинск, Набережные Челны, Болгар, Чистополь. Еще 57 комплексов выделены на села и поселки Татарстана: Базарные Матаки,Старое Дрожжаное ,Большая Атня, Новошешминск, Лашманка, поселки Джалиль и Новый.

«Срок поставки: с даты заключения государственного контракта до 30 апреля 2019 года», — говорится в конкурсной документации. Заявки для участия в аукционе принимаются до 1 апреля 2019 года.

 

 

 https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/19/645703/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X