Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец обвиняется в присвоении и злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 58-летнего директора ГАУК РТ «Набережночелнинский государственный татарский драматический театр».

(Тетюши, 2 апреля, "Тетюшские зори"). Как сообщает помощник руководителя СУ СКР по РТ, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 58-летнего директора ГАУК РТ «Набережночелнинский государственный татарский драматический театр». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "присвоение" и "злоупотребление должностными полномочиями".

По версии следствия, в 2013 году обвиняемый фиктивно трудоустроил в театр местного жителя в качестве звукооператора. При этом мужчина в действительности не работал, его обязанности выполнял осветитель, а также получал за него заработную плату. В 2016 году последний скончался, и с этого момента вместо звукооператора деньги стал получать сам директор. Таким образом, с 2016 по 2019 год злоумышленник получил 507 000 рублей.
Кроме того, в ноябре 2016 года обвиняемый фиктивно трудоустроил в театр в качестве бухгалтера местную жительницу, которая в действительности не работала, а ее заработную плату с 2016 по 2018 год в сумме 281 000 рублей злоумышленник присвоил себе. 
В 2018 году мужчина перевез на свой земельный участок автофургон, закрепленный за ГАУК РТ «НГТДТ» на праве оперативного управления, и использовал его в качестве подсобного помещения. 

Также, обвиняемый дважды премировал работников хозяйственно-эксплуатационной службы театра на сумму 254 000 рублей из денег, выделенных из республиканского бюджета на поощрение сотрудников, осуществляющих деятельность только по основной должности учреждения.

Вину мужчина не признал. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X