Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец подозревается в незаконном обороте наркотиков

Задержанный пояснил, что хранил запрещенные вещества для личного потребления.

(Тетюши, 22 июня, "Тетюшские зори").  Из материалов уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ, следует, что подозреваемый хранил наркотики для личного потребления. Об этом информирует пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

В начале июня полицейские задержали 20-летнего казанца. У сотрудников полиции были основания полагать, что он причастен к совершению преступления. 18 июня по месту жительства подозреваемого был проведен обыск, в ходе которого оперуполномоченные отдела наркоконтроля обнаружили пакеты с веществами неизвестного происхождения. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком – в одном свертке находилось 0,25 гр. гашиша, в остальных – синтетический наркотик мефедрон, общей массой 6,75 гр.

Задержанный пояснил, что хранил запрещенные вещества для личного потребления. В настоящее время в отношении него судом назначено административное наказание в виде административного ареста на 5 суток за нарушение норм статьи 6.9 КоАП РФ. После истечения срока административного ареста следственными органами в отношении него будет избираться мера пресечения в рамках расследования уголовного дела.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев