Тетюшские зори

Тетюшский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанец поймал в реке сома весом почти 80 кг

Огромного сома пенсионер сдал на рыбозавод, за что получил 12,5 тыс. рублей.

(Тетюши, 14 июля, «Тетюшские зори»). Пенсионер из Мамадыша Геннадий Демин поймал огромную рыбину — сома весом 79 кг. Рыбу он сдал на Мамадышский рыбозавод, за что получил 12,5 тыс. рублей. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на газету «Нократ».

Два перемета Геннадий поставил на реке месяц назад, вверх по течению. В качестве наживки он использовал карасей и ракушки.

«Месяц в переметы ничего не попадало. А ведь каждый день нужно ездить сначала на пруд — ловить карасей, потом к месту перемета. Наживку постоянно снимают щуки или судаки. Честно сказать, мне так это надоело, что я решил один день пропустить», — поделился Геннадий Иванович.

Приехав после «выходного», горожанина ждал редкостный подарок. Целые сутки сом был на крючке и порядком устал. Геннадий Демин только с четвертого раза смог затащить добычу в лодку. На подмогу к старику приехали внук и два соседа и помогли выгрузить сома-гиганта.

По словам Геннадия Демина, сам он рыбу не особо ест, да и удочку в руки берет исключительно для удовольствия. Поэтому рыбу он солит, коптит, замораживает для особых случаев, чтобы порадовать гостей.

фото: "Нократ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев